Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Завел!!!!
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Отчеты о тюнинге
Страницы: 1, 2
Moogwai
Цитата(funklove @ 29.6.2012, 0:17) *
Диагностика лямбды, диагностика халтека и генератора, антилаг, впрыск воды, вторые карты, запись логов, аварийка, диммер - подсветку уменьшать, усиленная искра зажигания, ну может что-то еще забыл. Главное вывести, чтобы потом к этому воросу не возвращаться


Оффигеть! Я даже и предположить не мог, что так много с него будет управляться.
Кстати, насчет воды, интересная тема. Читал, что впрыск воды сводит детонацию к нулю и содержит камеру сгорания в чистоте. Причем на всех моторах. Народ даже на обычные поршневики делает подачу воды во впускной коллектор, просто из бутылки, через капельницу.
funklove
Цитата(Moogwai @ 30.6.2012, 10:56) *
просто из бутылки, через капельницу.

Как то я себе системы впрыска поды по -другому представлял ph34r.gif
Moogwai
Это да. Я в курсе, что есть спец системы впрыска воды. Но вот люди даже так делают,в бутылку наливают дистиллированную воду, а иглу вставляют во впуск, барашком регулируют подачу воды. И самое что интересное- эта система работает! Дешево и сердитоsmile.gif

З.ы. Я не настаиваю именно на такой схеме, просто привел как пример.
funklove
Цитата(Moogwai @ 30.6.2012, 17:01) *
Это да. Я в курсе, что есть спец системы впрыска воды. Но вот люди даже так делают,в бутылку наливают дистиллированную воду, а иглу вставляют во впуск, барашком регулируют подачу воды. И самое что интересное- эта система работает! Дешево и сердитоsmile.gif

З.ы. Я не настаиваю именно на такой схеме, просто привел как пример.

Давление в коллекторе не даст воде поступать при наддуве, а на атмосферке вода - избыточна, температура сгорания смеси в 2 раза ниже, чем на турбомоторе. rolleyes.gif
EunosCosmo
[quote name='funklove' date='27.6.2012, 23:07' post='45372']
Не прошло и пяти лет..
Отчет клуба очумелые ручки. Сделал панельку для электрических выключателей и диагностических лампочек. Ставить буду там где раньше магнитола стояла. Космоводы знают....

Похожа на щиток в кокпите болидов формулы 1. ИМХО: ЖК дисплей было бы информативнее и дешевле -та чёрная дощечка - кевлар?
funklove
Пока как-то так. Через недельку поеду выпуск варить.
funklove
Прокатился метров 5. ГУР не работает почему-то. До кучи я кажется сжег лямбду и тахометр(
http://youtu.be/Pnj3jPEZdZU
FIL
http://injapan.ru/auction/f133114038.html?attempt=1

запасной можно взять совсем недорого laugh.gif
John
Цитата(funklove @ 30.3.2014, 19:45) *
...ГУР не работает почему-то...


ГУР если мне не понадобится (через пару недель выясню...) ), то забирай.
кстати, на первый взгляд крепление ГУРа к кронштейну схоже с FC3S
VZuRa
Вспомнил интересную вещь - у товарища на ФЦ ГУР параметрический, с несколькими ступенями усиления. Если отсоединить его от блока управления, то усиление будет едва заметным. Может, в косме стоит аналогичный девайс?
John
Цитата(VZuRa @ 2.4.2014, 11:37) *
Вспомнил интересную вещь - у товарища на ФЦ ГУР параметрический, с несколькими ступенями усиления. Если отсоединить его от блока управления, то усиление будет едва заметным. Может, в косме стоит аналогичный девайс?

На ФЦ да, с клапанами.
тот, что у меня пока лежит (от космовского 13B-RE) как раз без этого клапана, ГУР "сам в себе" с одним датчиком толи давления толи уровня.
funklove
гур заработал. подтянули один хомутик
давно в планах было поставить электрический насос ГУР от ситроена
второй вариант - от FD. Управлять буду халтеком по датчику скорости

отвез делать выпуск, обещали за 25-30 под ключ. Что намного дешевле предложенного ранее
завтра-послезавтра будет готово
Yomile
Цитата(funklove @ 2.4.2014, 15:12) *
гур заработал. подтянули один хомутик
давно в планах было поставить электрический насос ГУР от ситроена
второй вариант - от FD. Управлять буду халтеком по датчику скорости

отвез делать выпуск, обещали за 25-30 под ключ. Что намного дешевле предложенного ранее
завтра-послезавтра будет готово

что там подтянул ,какой хомутик?)
у меня гур сдох в конце сезона, но за зиму куплен с ибэя, а вдруг можно подтянуть что и не менять.
funklove
Цитата(Yomile @ 4.4.2014, 17:17) *
что там подтянул ,какой хомутик?)
у меня гур сдох в конце сезона, но за зиму куплен с ибэя, а вдруг можно подтянуть что и не менять.

Я переделывал магистраль низкого давления. из-за изменения компоновки, трубки охлаждения ГУР пришлось слегка укоротить. Пустил шланги. Там, где не было развальцовки на спиленной трубке жидкость гура и вытекала. Затянули потуже. Надо второй хомут поставить или как-то колхозно развальцевать.


Сделали выпуск!






И конечный результат:


PS турбине капут, гонит масло как сотона (
FIL
Выпуск очень даже ничего smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.