Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как правильно поступить?
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Отчеты о тюнинге
Страницы: 1, 2
kreo
работа по салону.
на практике оказалось что подиум с датчиками на правой стойке не очень удобен, вернее бесил меняsmile.gif
мешал обзору да и рукой его задевал постоянно.
датчики перекачивали в место под магнитолу.




огромное спасибо Мише m3zz за подарок я не ожидал.
полностью перешиты ручка кпп и ручник, все из кожи






началась активная работа с торпедой, срезал подиум для датчиков, и забубенил дырку, в неё и буду мострячить датчики
Так как опыта нет и делаю первый раз, сильно не смеяться tongue.gif


Попытка намба ваН rolleyes.gif
Решили тупо залить дырку монтажной пеной, все подготовили, закрыли все щели, залили пену и дали застыть сутки.

Я плакал rolleyes.gif

Намба ту rolleyes.gif
на этот раз нам помог детский пластилин, ушло 3кг и 5 часов работы вдвоём, получилось очень даже не плохо.




Вечер шпаклевкиsmile.gif
На вылепленую форму из пластелина нанесли шпатлевку, как только засохла принялись шкурить







убрали все заусенцы и до шкурили до гладкого состояния, нанесли стекловолокно.
Как только высохло, сняли торпеду, что бы отделить пластилин от получившийся матрицы.


Viper_RX-7
Цитата(kreo @ 24.6.2010, 12:31) *
срезал подиум для датчиков



жестоко blink.gif
Я бы назвал не "срезал подиум для датчиков" , а "выдрал пассажирский аирбег" wink.gif
kreo
залили центральную колонку на торпеде и за шкурили, все это делается для перетяжки альконтарой


kreo
Продолжим:Очистили получившуюся матрицу от шпатлёвки, до шкурили, промазали все обувным воском для разделения будущей детали.

Вылепили деталь, при разделении матрицу спасти не удалось tongue.gif

вот что получилось

Дальше подгонка, подрезка и снова шкурить что бы получилось все красиво rolleyes.gif
RaY ReX
smile.gif кошмар замут респектосный smile.gif
kreo
подогнал подиум под оверсие в торпеде и срастил, осалось немного поработать с окнами а так всеsmile.gif





на следущей неделе покупаю альканару.
kreo
обработал финишной шпатлёвкой





теперь осталась перетяжка rolleyes.gif
StayC
Классно!
kreo
Обшили 2 боковые стойки, на ощупь алькантара приятненькаяsmile.gif




Обшили Торпеду





вид с датчиками





RHzk
Секс!!!
Garri
Отличная работа!
RaY ReX
еманрот !!!!!!!!!! окуительно
Nicon
Супер!
Тоже так хочу) jap.gif
kreo
Спасибо rolleyes.gif но это ещё не все что с салоном будет.
kreo
Продолжаем переделку салона. Из карбона заново изготовили деталь, с новым дизайномsmile.gif убрали все лишнееsmile.gif
было:

стало:
SanekMD
Вот я тоже с пластиком этим так поступлю, классно! wink.gif
Везде будешь карбоном делать? Приб.панель, обшивки дверей?
kreo
Цитата(SanekMD @ 22.2.2011, 14:38) *
Вот я тоже с пластиком этим так поступлю, классно! wink.gif
Везде будешь карбоном делать? Приб.панель, обшивки дверей?

секрет пока wink.gif
SanekMD
Цитата(kreo @ 22.2.2011, 18:25) *
секрет пока wink.gif

Ну тогда ждём развязки сюжета tongue.gif
RaY ReX
Цитата(kreo @ 22.2.2011, 10:56) *
Продолжаем переделку салона. Из карбона заново изготовили деталь, с новым дизайномsmile.gif убрали все лишнееsmile.gif
было:

стало:

Слава ё ма ё smile.gif)) давай уже свои темы в народ кидай я б такую купил smile.gif))
SanekMD
Цитата(RaY ReX @ 22.2.2011, 20:17) *
Слава ё ма ё smile.gif)) давай уже свои темы в народ кидай я б такую купил smile.gif))

Так такое делается довольно таки просто wink.gif
kreo
Цитата(SanekMD @ 22.2.2011, 22:03) *
Так такое делается довольно таки просто wink.gif

это не плёнка а заново изготовлена деталь из карбона, ребята работают с карбоном в соседнем городе, ты кстати купил крылья у него wink.gif http://www.rx-7.ru/forum/index.php?showtopic=3852
SanekMD
Цитата(kreo @ 23.2.2011, 0:39) *
это не плёнка а заново изготовлена деталь из карбона, ребята работают с карбоном в соседнем городе, ты кстати купил крылья у него wink.gif http://www.rx-7.ru/forum/index.php?showtopic=3852

Я знаю wink.gif
Плёнка - ерунда smile.gif

Правда я пока не решил, делать так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
или некоторые дырки оставлять как в оригинале dry.gif

З.ы.: я как вспомню как эти дырки мелкие обрабатывать гравёром - так аж плохо становится smile.gif
kreo
продолжу не легкую историю моей рыксы...

как говорил машину мне делал всем известный laugh.gif (ротормастер) дак вот... мотор проехал всего 4тыс км и сдох... писать здесь про него нет желания.
я толком и не понял что такое рыксаsad.gif
долго ломал голову куда податься и что мне теперь делать с мотором. думал обратится к Цезарю или в Шихану.
Но судьба распорядилась иначе, моя рх8 перестала заводится на горячею, тут я сразу понял что ротор "гавно!" laugh.gif
тут то и началось самое интересное, два форумчанена (Arturio и Nicon) уговорили меня сделать мотор самому, слабо веря в свои силы, принялся за переборку восьмёркиsmile.gif Причина была в сломанном ноже, как не странно он не выпал и не испортил поверхность статора! Переборка получилась профилактической, итог: у меня получилось! Машина завелась с первого раза! проехал уже 15 тыс км, использую на каждый день.
С семёркой было все немного сложнее, так как там и не пахло профилактический переборкой (это я так называю кит для переборкиsmile.gif)
на помощь снова пришел форумчанин (Sasha Wize) у него и было куплено два мотора, для экспериментов.
Дальше была отмывка, дефектовка и сборка, использовался кит "ротари авиэйшин" Стрит- Портинг мне сделал (Nicon), турбины поставил стоковые и запаралелил их.
Настройкой и запуском мотора занимался Алексей (Nicon), Огромное Спасибо, отлично провели 2 недели jap.gif
Теперь машина не сингл, на большой турбе и без огромных калёс, за время переборки понял что буду просто кататся + немного дрифтаwink.gif
для этого и приобрел стойки тиен супер дрифт, кулаки переварил мне, тоже форумчанен (korchun) На передние стаканы взял распорку гредди,
гидро ручник "вилвуд" Шлем и перчатки.

фото:








По салону пока не чего не делал, займусь Зимой.







Мотор обкатан и настроен! балдею каждый деньsmile.gif
Еще раз Огромное Спасибо Алексею за запуск и настройку машины, он приехал специально для этого из Уфы.
Машина валитsmile.gif




п.с. Я не особо писатель, так что как смог.
kreo
Уже посетил 2 дрифт тренировкиsmile.gif рыкса просто валит боком, кулаки спасают.
Пока без ручника, еще не подключили, но первые 2 баллона я уже спалил!
Машина будет пока без обвеса, как перестану сбивать конусыsmile.gif так поставлю.






fastmak
Слава, где у вас такая площадка шикарная?
kreo
Цитата(fastmak @ 18.7.2011, 14:58) *
Слава, где у вас такая площадка шикарная?

Это аэропорт закрытый и 5км взлетной полосыsmile.gif, администрация разрешает проводить дрифт и драгsmile.gif
Максимум что там летает, это местный аэроклуб.




fastmak
Цитата(kreo @ 19.7.2011, 8:14) *
Это аэропорт закрытый и 5км взлетной полосыsmile.gif, администрация разрешает проводить дрифт и драгsmile.gif

Счастливчики jap.gif
kreo
В Дрифте уже немного освоилсяsmile.gif из проблем пока только турбы, гонящие маслоsad.gif
Стойки работают идеально.
фото с прошлой тренировки.





Толстый ёжик
маладца.
и форум таки объединяет
kreo
Цитата(Толстый ёжик @ 26.7.2011, 15:54) *
маладца.
и форум таки объединяет


И тебе спасибоwink.gif выручил с даун пайпомsmile.gif
kreo
Установили гидро-ручник, покрасили диски и капотsmile.gif






К тюменским соревнованиям(30-31.07.2011 Тюмень. Дрифт Кубок команды MPRO, I этап ULD) установили обвес и приклеили наклейки Таббу (наш клуб)
Подвеска вынесла дорогу) не разу не коснулся днищем об асфальт) зато в салоне тряска была пипец) Своим ходом проехали 1900км jap.gif



да круто все былоsmile.gif по крайней мере для меня, это же мои первые соревнования) не смотря на то что до них был всего на 3х тренировках) Тресло так что мог полировать что угодноsmile.gif Мысли были попасть хотя бы в топ 16:) что в итоге и произошло, но с огромной натяжкойsmile.gif получил меньше всех очков из топ 16. В первом же заезде парном, ехал с самым сильным по итогам квалы(желтая супра) он и выбил меняsmile.gif это было чертовски крутоsmile.gif Короче надо тренироватьсяsmile.gif
Фото с Тюмени:






п.с. В это воскресение: Соревнование по дрифту RDS Север 2011 1й этап , аэропорт г.Нефтеюганск, Все кто рядом живет приезжайте, будем рады.
вот: http://www.rx-7.ru/forum/index.php?showtopic=4205
protor
цвет дисков ОК !!! )))) jap.gif

свои покрашу тоже во что-нить адское )))
Толстый ёжик
kreo - молоток!
Driфtим
почитал бортовик!!!
аж с 2008г.
интересно так...о дрифте тогда никто не говорил))
Славик -молоток!
очень перспективный пилот !!
kreo
Всем привет!:)
Продолжу эпопею)
Что бы не ломать всю картину начну с того что уже было, с 2011 года.
После первых соревнований В Тюмени 30-31.07.2011, прошли наши 3 этапа под эгидой РДС-СЕВЕР (кем мы и являемся)

RDS Север 2011 1й этап г.Нефтеюганск 14 августа
Не много фото
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

RDS Север 2011 2й этап г. Ханты-Мансийск 28 августа
На этом этапе была моя первая авария, не рассчитал скорость входа на фуридаши, улетел на покрышки и чуть не перевернулся.
Как не странно видимо это помогло мне избавится от страха в дальнейшем) Рыкса выдержала, обвес даже не стал забиратьsmile.gif целым остался только левый порог)
Дрифт контактный вид спорта и я прочувствовал в полной мере)
На видео есть мой полет)
http://vk.com/id15427820?z=video28924704_1...2ee6fa354c6289c
Не много фото
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

RDS Север 2011 3й этап г.Нефтеюганск 1 октября
Не много фото
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

П.с. Позже напишу эмоции и про 2012 год там все намного интереснее!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.