Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Восстановление RX-7
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Отчеты о тюнинге
Страницы: 1, 2, 3
AlexSd
Цитата(fastmak @ 18.12.2008, 14:54) *
И всё-таки ты маньяк Алексей jap.gif
Сорри но навеяло просмотром фоток твоего сайта.

С битрейсинга напрямую покупал или через маздатрикс?
И с пайнепла чем шло - USPS?

Портинг сам будешь делать раз лекала купил?


угу smile.gif 


все проще. америка помогла smile.gif один платеж по пейпалу, и все приезжает, а некоторая маржа которая за это действие отходит Amerissian, меня устраивает. едет все EMS.

лекала не мне smile.gif мои крышки с портингом приедут. есть еще 3 друга которым стокового мотора мало smile.gif 

лекала стрит для rew и msp, ониже екстендед стрит для b и bt
fastmak
Цитата(AlexSd @ 18.12.2008, 21:04) *
все проще. америка помогла smile.gif один платеж по пейпалу, и все приезжает, а некоторая маржа которая за это действие отходит Amerissian, меня устраивает. едет все EMS.


Я правильно понял, что покупает твой знакомый американец, которому ты деньги отсылаешь, а он товар отправляет EMS?
AlexSd
Цитата(fastmak @ 18.12.2008, 21:16) *
Я правильно понял, что покупает твой знакомый американец, которому ты деньги отсылаешь, а он товар отправляет EMS?


мой занакомый... громко сказанно... но ДА. 


одно но... Наша почта и ТАможня... это Пип-пере-пип. факт истории: ими отправленно 1 числа, покинуло сша 3 поступило на таможню, 5 выданно ...... 18 smile.gif 
fastmak
Цитата(AlexSd @ 18.12.2008, 21:21) *
мой занакомый... громко сказанно... но ДА. 


одно но... Наша почта и ТАможня... это Пип-пере-пип. факт истории: ими отправленно 1 числа, покинуло сша 3 поступило на таможню, 5 выданно ...... 18 smile.gif 


Сколько маржа занакомый... ?

Наша таможня это наше всё ph34r.gif Такая же фигня, до России 2-4 дня на таможне 1-2 недели mad.gif .
AlexSd
Цитата(fastmak @ 18.12.2008, 21:34) *
Сколько маржа занакомый... ?

Наша таможня это наше всё ph34r.gif Такая же фигня, до России 2-4 дня на таможне 1-2 недели mad.gif .


все зависит от того что? откуда? скока стоит, какие геморои внутри США ...

проще сам поговори smile.gif или если хош пришли что нада... спрошу... 
fastmak
Цитата(AlexSd @ 18.12.2008, 21:42) *
все зависит от того что? откуда? скока стоит, какие геморои внутри США ...

проще сам поговори smile.gif или если хош пришли что нада... спрошу... 


спасибо, да я просто сравнить, мой американец 15% сейчас берёт.
Сэш
Анриал! Даже не могу себе представить объем работ.. Красавец, так держать jap.gif
AlexSd
Цитата(Сэш @ 23.12.2008, 1:08) *
Анриал! Даже не могу себе представить объем работ.. Красавец, так держать jap.gif


спасибо, постараюсь.


покрасили, моторный отсек... и большую часть низа... фотки есть... но пока не обновил, лень.
AlexIrK
Цитата(AlexSd @ 23.12.2008, 6:35) *
спасибо, постараюсь.
покрасили, моторный отсек... и большую часть низа... фотки есть... но пока не обновил, лень.

Молодца jap.gif
Сэш
Цитата(AlexSd @ 23.12.2008, 5:35) *
спасибо, постараюсь.


покрасили, моторный отсек... и большую часть низа... фотки есть... но пока не обновил, лень.

Признавайся, что будет под капотом? rolleyes.gif С таким ночалом, логично предположить турбину размаром с кастрюлю? laugh.gif
AlexSd
Цитата(Сэш @ 23.12.2008, 14:14) *
Признавайся, что будет под капотом? rolleyes.gif С таким ночалом, логично предположить турбину размаром с кастрюлю? laugh.gif


Изначально запланирован атмо мотор 200 сил. потом, очень потом, второй мотор... с компресором. а мож и в8 пришпандорю... хрен меня знает что в голову прийдет smile.gif 


но первая стадия ТОЧНО 200 сил портированный атмо. так что никакой турбы пока небудет smile.gif тем более большой.
AlexSd
В процессе сбора передней подвески,

подрамник ок, полиуретан запресован.
Сэш
Цитата(AlexSd @ 23.12.2008, 23:04) *
Изначально запланирован атмо мотор 200 сил. потом, очень потом, второй мотор... с компресором. а мож и в8 пришпандорю... хрен меня знает что в голову прийдет smile.gif 


но первая стадия ТОЧНО 200 сил портированный атмо. так что никакой турбы пока небудет smile.gif тем более большой.

ясненько rolleyes.gif
AlexSd
обновленно.
berliozz
Автор, как проект продвигается?
AlexSd
Увы все замороженно... если не считать мееедленной сборки салона... подкапотки... и тд... мелочей...

разморозка планируется на осень
AlexSd
разморожено... но в вяло текущей стадии...
заказана сборка мотора, готовлю машину, так сказать "Скидываю чтоб было куском", а не 2 гаража запчастей.
AlexSd
разморозка походу начинается...
AlexSd
температура воздуха вниз... пора работать с машиной...

поставил финально задний подрамник+дифф на место, ступицы задние с новыми подшипниками показали люфт, придется еще раз перепресовать, попилен впуск (- 2 ряда шторок, сглаживание углов). заказывается разное Г из Сша (выпуск, зажигание, компоненты управление мотором, масло-адаптер). за недельку две планирую полностью собрать "низ" потом самое интересное.... мотор, коробка, салон, электрика.
AlexSd
низ ок, тормоза прокачал smile.gif
электрика ... собираем смотрим...
SanekMD
Цитата(AlexSd @ 1.12.2009, 23:11) *
низ ок, тормоза прокачал smile.gif
электрика ... собираем смотрим...

Как успехи? wink.gif
AlexSd
Цитата(SanekMD @ 4.12.2009, 2:17) *
Как успехи? wink.gif


меееедленннооо ... завершение проекта.. много вопросов требующих постоянного присутствия на работе. но движется. электника скидана в части стандартной проводки. собираюсь тестить звонить...
SanekMD
Цитата(AlexSd @ 4.12.2009, 2:52) *
меееедленннооо ... завершение проекта.. много вопросов требующих постоянного присутствия на работе. но движется. электника скидана в части стандартной проводки. собираюсь тестить звонить...

Ну главное что продвигается wink.gif
AlexSd
немного обновил сайт.
SanekMD
Цитата(AlexSd @ 4.12.2009, 15:37) *
немного обновил сайт.

Интересный сайт, есть что почитать, посмотреть.
П.с.: скачал турбо калькулятор, сижу разбираюсь dry.gif
AlexSd
АТМО ПАВЕР!

http://www.youtube.com/watch?v=P4Fgi1OQqao...player_embedded
Turek
Очень интересно как движется проект...
А то с нового года ни одной записи.....
рамис
Цитата(Turek @ 16.4.2010, 0:56) *
Очень интересно как движется проект...
А то с нового года ни одной записи.....

да да . автор давно не вдохновлял smile.gif
AlexSd
Цитата(рамис @ 16.4.2010, 8:54) *
да да . автор давно не вдохновлял smile.gif



гараж был завален снегом... сейчас там уже подсохло... и планы есть... кое что приехало... нада ставить... времени нема... в этом проблемма.
но по плану в этом году нада поехать...
AlexSd
ковыряю электрику... нифига в ней не понимаю... пока ничего не спалил smile.gif

есть трабл: при подаче питания на панель приборов... начинает работать некий базер... (установлен в самой панели, за тахометром, на предупреждающий о перекруте мотора, базер не похож - я на тачке ездил и тот был мягче намного)

че хочет не понятно... кто знает?

пока выпаял... чтоб ковырять дальше... но там чтото щелкает типа таймера... так что хотелось бы понять что это...
John
Цитата(AlexSd @ 20.8.2010, 13:21) *
ковыряю электрику... нифига в ней не понимаю... пока ничего не спалил smile.gif

есть трабл: при подаче питания на панель приборов... начинает работать некий базер... (установлен в самой панели, за тахометром, на предупреждающий о перекруте мотора, базер не похож - я на тачке ездил и тот был мягче намного)

че хочет не понятно... кто знает?

пока выпаял... чтоб ковырять дальше... но там чтото щелкает типа таймера... так что хотелось бы понять что это...

в фц куча пищалок
одна из них - неработающий гидроусилитель, лечится снятием разъема с коробочки управления. коробочка под панелью в районе рулевого вала
AlexSd
Цитата(John @ 20.8.2010, 13:48) *
в фц куча пищалок
одна из них - неработающий гидроусилитель, лечится снятием разъема с коробочки управления. коробочка под панелью в районе рулевого вала


спс, попробую!
AlexSd
John спс это оно smile.gif вынул разьем из коробочки не пищит таймер не клацает...

мотор коробку поставил, ковыряю мелочюху... фоток мало и все на телефон...
StayC
Ага, пока ты его синхронизируешь и скинешь, год пройдет)
Хочу мои фотки с рыксой! Дай пожалуйста!
Сорри за офф)
AlexSd
Цитата(StayC @ 31.8.2010, 3:44) *
Ага, пока ты его синхронизируешь и скинешь, год пройдет)
Хочу мои фотки с рыксой! Дай пожалуйста!
Сорри за офф)


СПАТЬ! щас точна это делать не буду... большой комп запускать лень...
John
Цитата(AlexSd @ 31.8.2010, 3:40) *
John спс это оно...

пжалста
AlexSd
наконецто залил хоть что то свежее на сайт...
сделано в принципе много.. только фоток нет...
сборка очень медленный процесс... не знал.
скоро мозг ставить... очень хочется завестись в этом году.
AlexSd
собираю ... блин как это долго...
нехватает только топливного регулятора - едет, и в принципе почти готов мотор для пробного запуска. ну и мозг поставить...


Вопрос: кто и где в Москау делает или продает Свечные провода с любыми коннекторами и длинной
(ака ДЕЛАЕТ чтонить на подобие сборных проводов от MSD) ???
dll
а у меня к приборке ток + и - подключены, тоже пищала, я тупо провод на датчик уровня ОЖ кинул на массу - молчит, потом подключил датчик уровня масла - коротишь на массу- жужжит =)) так, на всякий ) чтоб не про№"№ =))
Turek
Сезон уж не за горами.. Как успехи?
А то опять никаких новостей от тебя...
dll
Стоит в гараже с картонкой - не трогать, не включать, с ямы не убирать )) алекс весь в работе...
AlexSd
увы да все именно так... работы было многовато.. и есть многовато... плюс извините Зима... холодно работать в гараже...
AlexSd
занялся наконечто машиной, все готово к первому запуску... надо только 2 щланга воды поставить...
и собрать все остальное...
dll
Ура! ) товарищи! ура! зови на первый запуск! если че мозги подшаманю, нынче умею ) уже две тачки завел ) не считая своей так как не сам )
AlexSd
чета я упустил что секции турбовые... и там выходы воды имеются...
потекло немного антифризом... а тут сразу времени раз и нету.
ждем...
AlexSd
антифриз заткнул, где сигнал от кас... нипанятна...
рамис
Цитата(AlexSd @ 9.8.2011, 2:47) *
антифриз заткнул, где сигнал от кас... нипанятна...


а где затыкать ? или там ясно ? я тож на атмо вот от турбо статоры жду..
John
Цитата(AlexSd @ 9.8.2011, 2:47) *
антифриз заткнул, где сигнал от кас... нипанятна...

чаво? нипанятна...
AlexSd
рамис:
в статоре есть выход из водяной рубашки (четко над шпилькой крепления нижней части впускного коллектора) в турбе там вода для турбы... у атме там метал заводской.
соответственно если атмо мотор и турбо секции, выход воды уткнется в поверхность на впуске атмо, а там никакой гидроизоляции нет. и естесно течет, решение: желтый набор Хансофлекса с прокладками, + хиломар, подобрать, обмазать, повесить впуск, притянуть без перекосов.

John
Crank Angle sensor (кас) сигнала на мозг нету, соответственно нет искры.
рою инет... пытаюсь понять что к чему.
если есть варианты ВЕЛКОМ!
John
Цитата(AlexSd @ 9.8.2011, 13:45) *
John
Crank Angle sensor (кас) сигнала на мозг нету, соответственно нет искры.
рою инет... пытаюсь понять что к чему.
если есть варианты ВЕЛКОМ!

какие тут варианты....
осцилограф на выход датчика - проверить наличие импульсов
нет импульсов - датчик в памойку
есть импульсы - смотреть проводку... экранирована она там или нет не помню...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.