Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДРИФТ
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Мероприятия
Страницы: 1, 2, 3
Dimas
с вашево позволения открою новую тему посвященную дрифтенгу,
надеюсь эта тема интересна многим учаснегам форума,
сюда буду выкладывать наши ролики и прочее што связано с дрифтенгом и РХ7
заранее извеняюсь но в нашем видео будут участвовать и другие авто
jap.gif
Dimas
видео 17 мб
Party 17.06.2006 (17.3 MB)
John
а дописывай, плиз, в месаге размер файла ?
ну для меня с маим гавеным рабочим тырнетом unsure.gif
kaliff
СУПЕР!!! Рука мастера biggrin.gif
medium
Цитата(Dimas @ 19.06.2006 - 13:16)
видео 17 мб
Party 17.06.2006 (17.3 MB)

Слушай где-то в телеке (если переводчик не наврал) дрифтояпы грили, что узкую резину растягивают на широкие диски. Типа и смотрится лучше и для дрихтинга ваапще... . Ты че -нить такое слыхал/видал? есть ли смысл?
kaliff
Цитата(medium @ 19.06.2006 - 16:05)
Слушай где-то в телеке (если переводчик не наврал) дрифтояпы грили, что узкую резину растягивают на широкие диски.

А не побоишься, что слетит в самый ответственный момент, это при таких то боковых нагрузках? wink.gif
Dimas
японцев этих ваще не паймеш...
про резину, действительно овощи любят так делать
на J9,5 ставят 235
kaliff
Dimas, вот ты лично как человек-бокомЕздящий, рискнул бы по полной отжечь, когда есть риск "случись если что у..бенится"? wink.gif
Liutas
Цитата(medium @ 19.06.2006 - 16:05)
Слушай где-то в телеке (если переводчик не наврал) дрифтояпы грили, что узкую резину растягивают на широкие диски. Типа и смотрится лучше и для дрихтинга ваапще... . Ты че -нить такое слыхал/видал? есть ли смысл?

Смысл есть.
У меня сзади 245/35 на 10"/17 дисках, полулысая - так боком идет только песТня, несмотря на нехилую абсолютную ширину. Тенденции к разбортовке (давление 2,3, азот) не просматривается. И при прямом драге не виляет.
Выглядит чуть смешно, но работает именно так...


Вот как "сидит" защита диска на передке (225/45 на 8"/17), вид сбоку:



А вот как "сидит" защита диска на задке (245/35 на 10"/17), вид сбоку:



Задок, вид на калошу вдоль пепелаца:

Dimas
Цитата(kaliff @ 19.06.2006 - 19:24)
Dimas, вот ты лично как человек-бокомЕздящий, рискнул бы по полной отжечь, когда есть риск "случись если что у..бенится"? wink.gif

сложный вапрос...
па полной не сталбы... но на полшишечки можно cool.gif
а риск есть всегда даже на плащадке
УПС (1,8 мб)
medium
+++ (давление 2,3, азот)


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ай яй яй smile.gif
пожилой человек, практически tongue.gif а все туда же... АЗООООТ!!! tongue.gif и пимпочки небось блестяшшшЫе? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


А за растянутую резину спасибо. Только вот на передок для дрифтинги - это наверное будет здря. радиус внешний стирается там в первую очередь. не хорошо сильно будет ИМХО. а на задние ступни - это интересно.
А в чем смысл такй растяжки? в чем собака порылась? Или просто экономия на резине?
mas007
У ребят от дрифта точно крышу сорвало это ж кто б мог додуматься что б столбик ограничитель в таких целях использовать laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ПРЯМ ПОРНУХА laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Flexer
Цитата(Dimas @ 19.06.2006 - 13:14)
заранее извеняюсь но в нашем видео будут участвовать и другие авто

Фига вы народу собрали! Наверное сначало одни ездили без зрителей только пару зевак было а теперь человек сто собираете! глядиш своё шоу устроете
на счёт других авто: а что это за синий раллийный дракон? толька сейчас заметил что не рыкса первая! даже стыдно unsure.gif пороги как на настоящем монстре смотряться, красивое сочетание покраски и обвеса круто смотриться
Dimas
Цитата(Flexer @ 20.06.2006 - 00:05)
Цитата(Dimas @ 19.06.2006 - 13:14)
заранее извеняюсь но в нашем видео будут участвовать и другие авто

Фига вы народу собрали! Наверное сначало одни ездили без зрителей только пару зевак было а теперь человек сто собираете! глядиш своё шоу устроете
на счёт других авто: а что это за синий раллийный дракон? толька сейчас заметил что не рыкса первая! даже стыдно unsure.gif пороги как на настоящем монстре смотряться, красивое сочетание покраски и обвеса круто смотриться

это была ошибка...
позвали одного сракера на тренировку smile.gif

синий - это мр2
Dimas
вот еще на тему резины...
умерает она по разному
нормальная смерть - износ, маленькая дырка


агония - износ, мегагрыжа
Liutas
Цитата(medium @ 19.06.2006 - 22:52)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
ай яй яй  smile.gif
пожилой человек, практически  tongue.gif  а все туда же... АЗООООТ!!!  tongue.gif  и пимпочки небось блестяшшшЫе? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

А за растянутую резину спасибо. Только вот на передок для дрифтинги - это наверное будет здря. радиус внешний стирается там в первую очередь. не хорошо сильно будет ИМХО.  а на задние ступни - это интересно.
А в чем смысл такй растяжки? в чем собака порылась? Или просто экономия на резине?

нинада ля-ля - песок еще из выхлопа не сыплется :Р

давление после заправки азотом (2 бакса за колесо) возросло на 0,11 атм. против 0,32 --- за те же 90 сек. дрифта со сплошным дымом...

а вот цацки тюнинхофые я сорвал уже все - осталось супер-пупер-выхлоп отболгарить и вернуть родной (стоят 4! трубы диам. 50)

на передке как раз резина без растяжки и новая, всё мясо на месте.
а вот задок, котый страдает -тот растянут.
с такими купил... и, посадив штурмана за руль, посмотрел - сминания почти нет! а соседняя Супра на 245/40 при похожей скорости снимала заметно...
Viper_RX-7
....сначала на работе доглядел до драной резины - думал всё и выключил... а вечером подруге очередную серию показывал... и тут титры... а дальше .... мы плакали...

вах-вах!! исчо!!!! исчо!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
medium
давление после заправки азотом (2 бакса за колесо) возросло на 0,11 атм. против 0,32 --- за те же 90 сек. дрифта со сплошным дымом...

на передке как раз резина без растяжки и новая, всё мясо на месте.
а вот задок, котый страдает -тот растянут.
с такими купил... и, посадив штурмана за руль, посмотрел - сминания почти нет! а соседняя Супра на 245/40 при похожей скорости снимала заметно...[/QUOTE]

нет какого сминания? тут поподробнее.
и что с того что давление не так возросло? из не очень проверенных источников: при увеличении давления на 30% износ уменшается на 25%. или типа того. и колесо расчитано на давление 8-10 кг
Я всю жизнь качаю в колеса азот biggrin.gif
ну просто его 78% в воздухе ну и чуток инертных газов и как всегда кисороду 16%
я когда в первый раз такую фигню увидел, чуть неухохотался до опупения. А ты как проверяешь, что тебе 100% азота накачали без примеси кислорода??? blink.gif
у меня так собственная установка генерируюшая 78% азот. ножной насос называется biggrin.gif
Liutas
Цитата(medium @ 20.06.2006 - 01:36)
у меня так собственная установка генерируюшая 78% азот. ножной насос называется biggrin.gif

ну если на то пошло - то азотом это называет на сленге, на самом деле это одна из закисей азота. могу узнать что там точно, если интересно...

а про сминание - все просто, ИМХО.
глянь на вторую фоту и сравни с первой - сразу станет ясно, если физику помнишь и даже процент азота в атмосферном воздухе :Р
PaulaMo
Цитата(Liutas @ 20.06.2006 - 02:11)
ну если на то пошло - то азотом это называет на сленге, на самом деле это одна из закисей азота. могу узнать что там точно, если интересно...

там гелий должен быть. я как физик-ядерщик вам говорю wink.gif
medium
Цитата(Liutas @ 20.06.2006 - 02:11)
Цитата(medium @ 20.06.2006 - 01:36)
у меня так собственная установка генерируюшая 78% азот. ножной насос называется biggrin.gif

ну если на то пошло - то азотом это называет на сленге, на самом деле это одна из закисей азота. могу узнать что там точно, если интересно...

а про сминание - все просто, ИМХО.
глянь на вторую фоту и сравни с первой - сразу станет ясно, если физику помнишь и даже процент азота в атмосферном воздухе :Р



на вторую и первую фоты чьи: твои или Димаса? Я на самом деле не догоняю про сминание. Без шуток и подколов. И скажи, если знаешь, в чем смысл такой растяжки: износ, деньги или еще что?

А про азот это я шутя (не зло).Просто когда увидел такое чудо, сам загорелся. Приехал домой влез в интернет, ну и там..... и про температуру, и про размеры малекул гозов, и про 78%, и про окисление резины (типа с 100% азотом -80 лет, а с воздухом - 75 лет tongue.gif ), и много всякого другого. И на самом деле как проверишь, чем заправили?
А вообще бизнес прикольный: деньги из воздуха... blink.gif blink.gif
Liutas
Цитата(medium @ 20.06.2006 - 10:56)
Цитата(Liutas @ 20.06.2006 - 02:11)
Цитата(medium @ 20.06.2006 - 01:36)
у меня так собственная установка генерируюшая 78% азот. ножной насос называется biggrin.gif

ну если на то пошло - то азотом это называет на сленге, на самом деле это одна из закисей азота. могу узнать что там точно, если интересно...

а про сминание - все просто, ИМХО.
глянь на вторую фоту и сравни с первой - сразу станет ясно, если физику помнишь и даже процент азота в атмосферном воздухе :Р



на вторую и первую фоты чьи: твои или Димаса? Я на самом деле не догоняю про сминание. Без шуток и подколов. И скажи, если знаешь, в чем смысл такой растяжки: износ, деньги или еще что?

А про азот это я шутя (не зло).Просто когда увидел такое чудо, сам загорелся. Приехал домой влез в интернет, ну и там..... и про температуру, и про размеры малекул гозов, и про 78%, и про окисление резины (типа с 100% азотом -80 лет, а с воздухом - 75 лет tongue.gif ), и много всякого другого. И на самом деле как проверишь, чем заправили?
А вообще бизнес прикольный: деньги из воздуха... blink.gif blink.gif

Смотреть - мои фотки.

Пр азот - ну посеял ты сомнения, посеял - звонок в сервис выдал: на баллоне написано "N"...
Ха-ха-ха smile.gif но давление-то поменялось....

А про сминание - представь что в одном случае ты трешь по наждаку асфальта ребром резинового параллелепипида, а во втором - шаром из той же резины. Шаром, конечно, условно, но уткнушись носом в асфальт заметно, что нет сминание ребра колеса. Это относится к жесткой низкопрофильной резине, что станет с нормальным профилем (будет ли разница) - не скажу.

Понаячалу я не понял зачем на задних колесьях такое навернуто - думал, чтобы крыло широкая резина не цепляла... Ан нет smile.gif Поствиив 245/45 на 10"/17 от Пробы ничто не задевало...
medium
понял. спасибо
Viper_RX-7
прикрутил на головной блок про дрифт. пока в пилотном виде. пожелания авторов принимаются однознАчно cool.gif
medium
я че-т не понял???
че, кина больше не будет? mad.gif
fastmak
Цитата(medium @ 30.06.2006 - 13:01)
я че-т не понял???
че, кина больше не будет? mad.gif

Ага, киньщик спился biggrin.gif
Dimas
камера не выдержала перегрузок huh.gif
mas007
Кино в студию а камеру в ремонт
medium
Цитата(Dimas @ 30.06.2006 - 23:36)
камера не выдержала перегрузок huh.gif

Не... ну ты камеру когда починишь? епрст... mad.gif blink.gif
jap.gif
mas007
Кина не будет электричество кончилось unsure.gif
CAESAR
Мож скинуться форумом им на камерому дЫвЫдЫ?
Liutas
Цитата(CAESAR @ 4.07.2006 - 01:13)
Мож скинуться форумом им на камерому дЫвЫдЫ?

Они забавные... и находчивые..
Я - за smile.gif
medium
+1 jap.gif
CAESAR
Цитата(medium @ 3.07.2006 - 23:32)
+1 jap.gif

+1 что? Типа тоже в очереди за пивом на мыле biggrin.gif
Dimas
вы...эта... лучше приезжайте сами в гости, пака тепло
jap.gif
Viper_RX-7
уже чуть-чуть - цезарь крестовинку привезет wink.gif и еще другие дядьки техосмотр rolleyes.gif - и минимум 2 рыксени сразу к вам сорвутся jap.gif
Aprelius
А вторая рыкса - это чья? я бы тоже поехал...
CAESAR
Цитата(Aprelius @ 4.07.2006 - 22:34)
А вторая рыкса - это чья? я бы тоже поехал...

Джоника наверно
John
праф cool.gif
Viper_RX-7
Цитата(Aprelius @ 5.07.2006 - 01:34)
А вторая рыкса - это чья? я бы тоже поехал...

мдя.. догонять на первом турбовторое - это одно дело. Но догонять на первом второе, которое будет догонять третье - ужОс blink.gif biggrin.gif
fd-rs
Ребята кто нибудь пробовал перенастраивать заводские настройки для дрифта ... не получаются скоростные перекладки 2-я передача скорость под 80 боком , если перекладываешся то так и наровит развернуться ... как думаете если сход передних колес установить в + зад и завалить перед в - , как думаете поможет или нет ..
korchun
LCD тут больше сыгрет роль и жёсткость подвески и жирнов стабов,чем развал,хотя он тоже не маловажен.ставь перед +1,5 градуса зад на ноль вроде говорят самое то для дрифта.ещё кулаки надо менять для увеличения угла поворота колёс а то не хватает его как раз таки при перекладке.
Стас
Цитата(korchun @ 3.4.2009, 20:05) *
LCD тут больше сыгрет роль и жёсткость подвески и жирнов стабов,чем развал,хотя он тоже не маловажен.ставь перед +1,5 градуса зад на ноль вроде говорят самое то для дрифта.ещё кулаки надо менять для увеличения угла поворота колёс а то не хватает его как раз таки при перекладке.

согласен с ним.ЛСД необходим
готов продать весь этот набор доработок(доработаный подрамник, поворотные кулаки, рулевые тяги) по символической цене)))
korchun
почём кулаки отдельно отдашь?
fd-rs
Почему перед развал в плюсе ??? Ты имел ввиду -1.5 скорее ! и увеличит радиус поворота ! Что зв кулаки не могу понять где они находятся ??? может у кого картинка есть ???
korchun
в общем что бы они домиком стояли)))кулаки поворотные ступица на чём держится и к чему рулувая тяга прикручивается,есть они тюненные с коротким рычагом под рулевой наконечник,продаются в япе на ауке сам не сделаешь скорее всего.самое главное это блокировка,она есть у тебя?без неё разворачивать будет жёстко,надо что бы хотя бы торсен стоковая была,и стабы жёсткие что бы не перегружалась подвеска при перевале машины.
Стас
Цитата(korchun @ 3.4.2009, 22:55) *
почём кулаки отдельно отдашь?

в общем за весь комплект тыщ 10 (подрамник+кулаки+тяги)...просто мне не понятно что ты с одними только кулаками делать собрался?smile.gif
korchun
ну просто менять подрамник как то не очень хочется blink.gif wacko.gif а вот если кулаки у тебя не стоковые а с укороченым рычагом под рулевой наконечник,то возьму.
Стас
Цитата(korchun @ 5.4.2009, 1:04) *
ну просто менять подрамник как то не очень хочется blink.gif wacko.gif а вот если кулаки у тебя не стоковые а с укороченым рычагом под рулевой наконечник,то возьму.

уважаемый, а как ты кастор без подрамника доработаного выставлять будешь?...еще раз повторяю, что сделан комплект, для того что бы можно обеспечить наиболее шиокий спектр регулировок.
кулаг укороченый, но и тяга при этом стоковая уже не подходит....она должна быть длинее. что у меня и реализованно
Alexxx-Si
Стас, а можно фото этого чудо подрамника ?

Стас, так же не понятпо почему тягу надо удлиннять, ведь при одинаковой длинне тяги на укороченном кулаке уже должет быть угол больше, или я не прав ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.