Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АвтоЖизнь EUNOS COSMO в Р.Ф
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda Eunos Cosmo
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
EunosCosmo
Цитата(funklove @ 16.5.2008, 8:35) *
можно я думаю к нисцановодам и корветоводам - подальше от мест скопления сракеров



Планы изменились, чего тянуть до субботы, давайте сегодня часиков в 11 вечера?

На какой клумбе буду - не знаю, где веселее, мой телефон 643 32 43 Дмитрий, звоните - до скорой встречиии jap.gif
Viper_RX-7
Цитата(EunosCosmo @ 15.5.2008, 20:37) *
ОК проверю в таком положении.

Но то что она всегда лопатит при включении - это факт!

Я пять минут стоял - ждал когда она отключится, дело было на холодном движке, и так не отключилась! unsure.gif

По пробую еще раз изучить повадки этой твари !

По моему она всегда работает... rolleyes.gif


О! Значит в точку попали! jap.gif (эта кака конечно регулируется, но конечно проще и правильней сразу электрический ставить)
EunosCosmo
Цитата(Viper_RX-7 @ 16.5.2008, 13:20) *
О! Значит в точку попали! jap.gif (эта кака конечно регулируется, но конечно проще и правильней сразу электрический ставить)


Изучил повадки - досканально - вентилятор работает - ВСЕГДА !!!!

Никогда не отлючается, руками крутится не желает !
funklove
Цитата(EunosCosmo @ 16.5.2008, 16:05) *
Изучил повадки - досканально - вентилятор работает - ВСЕГДА !!!!

Никогда не отлючается, руками крутится не желает !

привезу тебе свой. я его чуть не выкинул на днях
EunosCosmo
Цитата(funklove @ 16.5.2008, 16:10) *
привезу тебе свой. я его чуть не выкинул на днях


Вот видишь как здорово, никогда не выкидывай запчасти от Космы - они могут пригодиться.

А ТЕ ПЫВА !!!!!
funklove
Вентилятор оказался исправный smile.gif Но за пиво тебе, Дима, все равно спасибо!
EunosCosmo
Цитата(funklove @ 17.5.2008, 2:17) *
Вентилятор оказался исправный smile.gif Но за пиво тебе, Дима, все равно спасибо!


Это мелочи, я уверен в твоем гараже есть еще столько запчастей ненужных тебе, но которые понадобяться мне - что с меня будет еще ВАГОН пива!

Меня не покидает одно сомнение по вентилятору, может я слишком большой педант, НО

на заведенном холодном двигателе, он крутиться всегда - он вообще никогда не останавливается - всегда крутиться - это считается нормой?
funklove
Цитата(EunosCosmo @ 17.5.2008, 10:38) *
Это мелочи, я уверен в твоем гараже есть еще столько запчастей ненужных тебе, но которые понадобяться мне - что с меня будет еще ВАГОН пива!

Меня не покидает одно сомнение по вентилятору, может я слишком большой педант, НО

на заведенном холодном двигателе, он крутиться всегда - он вообще никогда не останавливается - всегда крутиться - это считается нормой?

Пусть Вайпер или Цезарь уточнит, но, как мне кажется, крутиться он должен всегда, но проскальзывать, пока муфта не включится.
По-поводу руля: пришла мне в голову идея, надо в шланг высокого давления гидроусилителя какой-нибуль рестриктор поставить, давление в рейке будет поменьше, руль пожестче.
Viper_RX-7
Цитата(funklove @ 17.5.2008, 11:19) *
Пусть Вайпер или Цезарь уточнит, но, как мне кажется, крутиться он должен всегда, но проскальзывать, пока муфта не включится.
По-поводу руля: пришла мне в голову идея, надо в шланг высокого давления гидроусилителя какой-нибуль рестриктор поставить, давление в рейке будет поменьше, руль пожестче.

конечно он не может не крутиться постоянно. По-любому какое-то минимальное трение его раскручивает. В выключенном состоянии муфты его легко можно удержать без всякого видимого усилия. Можно к примеру зацепить за лопасть проволочкой и завести мотор.
Sdcosmo
можно все легко понять по шуму из подкапотного пространства...при запуске он секунд десять присутствует и исчезает.

расход кстати большой все таки. 25литров нормально.
EunosCosmo
Цитата(Viper_RX-7 @ 17.5.2008, 12:52) *
конечно он не может не крутиться постоянно. По-любому какое-то минимальное трение его раскручивает. В выключенном состоянии муфты его легко можно удержать без всякого видимого усилия. Можно к примеру зацепить за лопасть проволочкой и завести мотор.


Вместо проволочки сгодились руки соседа, сказал аккуратнее, и завел -на холодную, еле руки убрал, серьезно тряхонуло но без последствий.

Надо менять.
EunosCosmo
Цитата(Sdcosmo @ 18.5.2008, 11:25) *
можно все легко понять по шуму из подкапотного пространства...при запуске он секунд десять присутствует и исчезает.

расход кстати большой все таки. 25литров нормально.


Да, по шуму согласен, заводиш на холодную он взревает, секунд на 5, потом становится тише, но вентилятор ничем не остановить,

молотит с той же неизменной силой.

Кстати, а может быть виной тому неправильно (именно неправильно) работающий датчик температуры который находиться сверху радиатора?
EunosCosmo
Цитата(funklove @ 17.5.2008, 11:19) *
Пусть Вайпер или Цезарь уточнит, но, как мне кажется, крутиться он должен всегда, но проскальзывать, пока муфта не включится.
По-поводу руля: пришла мне в голову идея, надо в шланг высокого давления гидроусилителя какой-нибуль рестриктор поставить, давление в рейке будет поменьше, руль пожестче.



Слушай, Фанк, Вайпер ведь нам про электровентилятор говорит, мол, если не исправен, ставить, а ты мне привез - механический?

Где взять электрофан? И надо ли?
Viper_RX-7
Цитата(EunosCosmo @ 19.5.2008, 16:17) *
Слушай, Фанк, Вайпер ведь нам про электровентилятор говорит, мол, если не исправен, ставить, а ты мне привез - механический?

Где взять электрофан? И надо ли?

нее..я наверно не так выразился.. ежели есть исправный - конечно пока ставь его.
Тюнить потом будешь, если вдруг не станет хватать охлаждения.
Кстати, кондейный электровентилятор наверняка уже у тебя стоит
funklove
Цитата(Viper_RX-7 @ 19.5.2008, 17:53) *
нее..я наверно не так выразился.. ежели есть исправный - конечно пока ставь его.
Тюнить потом будешь, если вдруг не станет хватать охлаждения.
Кстати, кондейный электровентилятор наверняка уже у тебя стоит

штатный есть. но он говеный. Есть второй вентилятор Zirgo у меня, но он дорогой. Я себе два хотел поставить, но влез только один sad.gif Потом включил тот один, оказалось его за глаза хватает.
К нему желательно коробочку управления докупить, а то двигатель сдует.
Но пусть сначала мой механический попробует.
EunosCosmo
Цитата(funklove @ 19.5.2008, 20:33) *
штатный есть. но он говеный. Есть второй вентилятор Zirgo у меня, но он дорогой. Я себе два хотел поставить, но влез только один sad.gif Потом включил тот один, оказалось его за глаза хватает.
К нему желательно коробочку управления докупить, а то двигатель сдует.
Но пусть сначала мой механический попробует.


Да, действительно, надо попробовать вентиль Фанклова, может он лучше, все никак руки не дойдуть.

СДкосмо обещает на этой неделе, что воздушник придет.

Всвязи с этим есть предварительно предложение на выходных опять встретиться на смотрой, так сказать, убыть пару зайцев! jap.gif
EunosCosmo
Цитата(EunosCosmo @ 19.5.2008, 21:42) *
Да, действительно, надо попробовать вентиль Фанклова, может он лучше, все никак руки не дойдуть.

СДкосмо обещает на этой неделе, что воздушник придет.

Всвязи с этим есть предварительно предложение на выходных опять встретиться на смотрой, так сказать, убыть пару зайцев! jap.gif


Боюсь до смотровой не доеду, пошла сильная течь из датчика температуры на радиаторе. Требуеться заменить датчик.
funklove
Цитата(EunosCosmo @ 20.5.2008, 13:59) *
Боюсь до смотровой не доеду, пошла сильная течь из датчика температуры на радиаторе. Требуеться заменить датчик.

Датчик на суперклей. Да вообще ты знаешь где взять датчик smile.gif
EunosCosmo
Цитата(funklove @ 20.5.2008, 15:01) *
Датчик на суперклей. Да вообще ты знаешь где взять датчик smile.gif


Мой датчик можно выбросить - там лопнула резьба. ДААА, ЗНАЮ, У ТЕБЯ laugh.gif
EunosCosmo
Цитата(EunosCosmo @ 20.5.2008, 15:15) *
Мой датчик можно выбросить - там лопнула резьба. ДААА, ЗНАЮ, У ТЕБЯ laugh.gif


Вова, спасибо, за запчасти, ничего не подтекает! jap.gif

Кстати, по расходу топлива, я не правильно считал.

У меня бак 86 литров, на этом баке я проезжаю в среднем 350 км, получается 86 делим на 3,5 = 24,57 л/100км. jap.gif

Так что, все вроде в норме, но все равно хоца штоб еще меньше кушала rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Цитата(Viper_RX-7 @ 19.5.2008, 16:53) *
нее..я наверно не так выразился.. ежели есть исправный - конечно пока ставь его.
Тюнить потом будешь, если вдруг не станет хватать охлаждения.
Кстати, кондейный электровентилятор наверняка уже у тебя стоит


Да, стоит поменьше вентиль, под основным.
funklove
Ввел в заблуждение, понимаешь ph34r.gif
Отставить параною jap.gif
EunosCosmo
Цитата(funklove @ 21.5.2008, 19:29) *
Ввел в заблуждение, понимаешь ph34r.gif
Отставить параною jap.gif



Вов, слушай, ты в своей статье писал, что,

"Потрясающей была и себестоимость автомобиля.
Если сложить все затраты на разработку и производство автомобиля, то получится сумма в 10 млн. йен за каждую машину."

10 млн. йен это сколько, примерно в долларах, я прикинул по курсу 1995 года получается 110 тыс. долл. Поправь если что не так.
funklove
Цитата(EunosCosmo @ 22.5.2008, 9:57) *
Вов, слушай, ты в своей статье писал, что,

"Потрясающей была и себестоимость автомобиля.
Если сложить все затраты на разработку и производство автомобиля, то получится сумма в 10 млн. йен за каждую машину."

10 млн. йен это сколько, примерно в долларах, я прикинул по курсу 1995 года получается 110 тыс. долл. Поправь если что не так.

Все верно.
EunosCosmo
Я вот еще чего подумал:

Поскольку максимальный крутящий момент на 20В доступен уже на 3 тыс. об. не кажеться ли вам, дорогие коллеги,

с ним будет довольно комфортно передвигаться в зимнее время года, ну естественно соблюдая осторожность и обязат на зимней резине. rolleyes.gif

Сделаю тектил цинкъ и вперед к победе !!!
funklove
Цитата(EunosCosmo @ 22.5.2008, 17:31) *
Я вот еще чего подумал:

Поскольку максимальный крутящий момент на 20В доступен уже на 3 тыс. об. не кажеться ли вам, дорогие коллеги,

с ним будет довольно комфортно передвигаться в зимнее время года, ну естественно соблюдая осторожность и обязат на зимней резине. rolleyes.gif

Сделаю тектил цинкъ и вперед к победе !!!

Плохая идея.
John
Цитата(funklove @ 22.5.2008, 20:19) *
Плохая идея.

+1
большой крутящий момент=пробуксовка колес
Viper_RX-7
А чего об этом молчим? wink.gif
http://www.zr.ru/articles/56496


...

По поводу зимы - тут всё зависит от водителя. Именно он выбирает, комфортно ему или нет в конкретной машине на скользкой дороге.
EunosCosmo
Цитата(Viper_RX-7 @ 22.5.2008, 22:14) *
А чего об этом молчим? wink.gif
http://www.zr.ru/articles/56496


...

По поводу зимы - тут всё зависит от водителя. Именно он выбирает, комфортно ему или нет в конкретной машине на скользкой дороге.



Вайпер, ты прям быстрее ракеты, мне не сообщили о дате выпуска статьи. Собственно, немного творчества. tongue.gif
EunosCosmo
Цитата(John @ 22.5.2008, 19:36) *
+1
большой крутящий момент=пробуксовка колес


У дизелей то же большой крутящий момент они же как то ездюют.... rolleyes.gif
EunosCosmo
Цитата(EunosCosmo @ 23.5.2008, 14:55) *
У дизелей то же большой крутящий момент они же как то ездюют.... rolleyes.gif



Кто нить знает где прокатывают литые и кованные диски и скока прибл. это стоит?

А то япп их чуть подубил - сученок laugh.gif
WereRat
Многие сходятся что здесь вполне адекватный народ.
http://www.remont-diskov.ru/
Мне тоже так показалось. rolleyes.gif
EunosCosmo
Цитата(WereRat @ 27.5.2008, 13:38) *
Многие сходятся что здесь вполне адекватный народ.
http://www.remont-diskov.ru/
Мне тоже так показалось. rolleyes.gif



Ок, спасибо,! rolleyes.gif

Вов, напомни от какой модели подходят задние и передние тормозные колодки.
funklove
Цитата(EunosCosmo @ 29.5.2008, 14:21) *
Ок, спасибо,! rolleyes.gif

Вов, напомни от какой модели подходят задние и передние тормозные колодки.

Передние от 323BG8 4WD, задние от MPV соответствующих годов.
Полный список:
Front pads

Fuji brake ltd........................AFP351
Akebono..............................AN343K
Kashiyama...........................D3082
NBK....................................PF5300
Sumitomo............................SN272
Tokiko................................TN498
Mitsubishi............................MN300
Aishin.................................ASZ006
Black diamond......................PP409


Rear Pads

Fuji brake ltd........................AFP272S
Akebono..............................AN344WK
Kashiyama...........................D3079M
NBK....................................PF5290
Sumitomo............................SN657P
Tokiko................................TN425M
Mitsubishi............................MN170M
Aishin.................................ASZ003M
Black diamond......................PP269
EunosCosmo
[quote name='funklove' date='29.5.2008, 16:25' post='17980']
Передние от 323BG8 4WD, задние от MPV соответствующих годов.
Полный список

Спасибо, Вов, Ты как всегда полон информациии, уважаю с Большой Буквы! jap.gif
EunosCosmo
Кстати, Вов, на 20В - 4 ремня....
EunosCosmo
Цитата(Viper_RX-7 @ 19.5.2008, 16:53) *
нее..я наверно не так выразился.. ежели есть исправный - конечно пока ставь его.
Тюнить потом будешь, если вдруг не станет хватать охлаждения.
Кстати, кондейный электровентилятор наверняка уже у тебя стоит



Наткнулся на сей сабж (недорого, около 1500 руб.):

http://www.silych.ru/about2.shtml

Стоит ли заморачиваться? и какую это даст экономию?

Мне все таки не посебе от расхода топлива - хоца поменьше. jap.gif

Кто что думает ?
funklove
Цитата(EunosCosmo @ 31.5.2008, 18:21) *
Наткнулся на сей сабж (недорого, около 1500 руб.):

http://www.silych.ru/about2.shtml

Стоит ли заморачиваться? и какую это даст экономию?

Мне все таки не посебе от расхода топлива - хоца поменьше. jap.gif

Кто что думает ?

я думаю что 25 литров нормальный расход
EunosCosmo
Цитата(funklove @ 1.6.2008, 0:37) *
я думаю что 25 литров нормальный расход


Вов, 25 выходит, когда ехать по прямой - очень аккуратно, а так, с пробками и чуть зажигалками - 30 - 35 литров!
Viper_RX-7
Цитата(EunosCosmo @ 2.6.2008, 11:00) *
Вов, 25 выходит, когда ехать по прямой - очень аккуратно, а так, с пробками и чуть зажигалками - 30 - 35 литров!

я что-то пропустил, или Володя отдавал тебе свой рабочий механический вентилятор? И ты его поставил, но расход остался прежним?
..Или ты его до сих пор не попробовал?
EunosCosmo
Цитата(Viper_RX-7 @ 2.6.2008, 16:45) *
я что-то пропустил, или Володя отдавал тебе свой рабочий механический вентилятор? И ты его поставил, но расход остался прежним?
..Или ты его до сих пор не попробовал?


Все верно, Вайп, Вова отдал вентилятор, но я его пока не поставил - сразу переключился на электрические вентиляторы.

Думаю, с электрикой пока подожду, если не все так просто, как говорит Вова.

Поставлю скоро Вовин вентилятор, там посмотрим.
Viper_RX-7
Цитата(EunosCosmo @ 2.6.2008, 17:07) *
Все верно, Вайп, Вова отдал вентилятор, но я его пока не поставил - сразу переключился на электрические вентиляторы.

Думаю, с электрикой пока подожду, если не все так просто, как говорит Вова.

Поставлю скоро Вовин вентилятор, там посмотрим.

вот блин, 4(!) болта открутить лень blink.gif

..именно так и надо было уже давно сделать. А вот в случае, если это даст заметный эффект, будешь думать о том, чтобы когда-нибудь поставить электро и экономить еще литр-другой.
Вообще при наличии родной рабочей муфты я бы рекомендовал повременить с электровентилятором до тех пор, пока 1)он будет тебе реально необходим 2)ты не обвыкнешься с содержимым подкапотного пространство и любая деталька не станет родной
EunosCosmo
Цитата(Viper_RX-7 @ 2.6.2008, 17:24) *
вот блин, 4(!) болта открутить лень blink.gif

..именно так и надо было уже давно сделать. А вот в случае, если это даст заметный эффект, будешь думать о том, чтобы когда-нибудь поставить электро и экономить еще литр-другой.
Вообще при наличии родной рабочей муфты я бы рекомендовал повременить с электровентилятором до тех пор, пока 1)он будет тебе реально необходим 2)ты не обвыкнешься с содержимым подкапотного пространство и любая деталька не станет родной


Да, блин не лень мне, я уже их 2 раза откручивал!

Прикипел вентилятор, отходить не желает, сюка!

Даж не знаю, чем его поддеть, вот думаю, решаю! laugh.gif
Viper_RX-7
Цитата(EunosCosmo @ 3.6.2008, 21:35) *
Да, блин не лень мне, я уже их 2 раза откручивал!

Прикипел вентилятор, отходить не желает, сюка!

Даж не знаю, чем его поддеть, вот думаю, решаю! laugh.gif

ага, она(муфта) поначалу очень плотно там сидит
1) откручиваешь винты на пару оборотов
2)тнебольшой монтировочкой или боольшой оверткой, уперев во что-нибудь близлежащее (сейчас точно не вспомню,но точно есть во что), как рычагом надавливаешь на шляпки болтов . и оно потихонечку начинает сползать
EunosCosmo
Цитата(Viper_RX-7 @ 4.6.2008, 0:42) *
ага, она(муфта) поначалу очень плотно там сидит
1) откручиваешь винты на пару оборотов
2)тнебольшой монтировочкой или боольшой оверткой, уперев во что-нибудь близлежащее (сейчас точно не вспомню,но точно есть во что), как рычагом надавливаешь на шляпки болтов . и оно потихонечку начинает сползать


Сделал, поставил! rolleyes.gif Вовин вентиль чуть меньше и значительно легше!!

Ну и как это обычно бывает у русских, одно делаешь другое ломаешь!

Случайно, задел вентилятором датчик, который стоит на термостате (их там 2, я сломал первый от радиатора)

вернее он уже был сломан - но хитро приклеен на клей!

Кто скажет, на что он влияет и где его достать! jap.gif
EunosCosmo
Цитата(EunosCosmo @ 4.6.2008, 13:39) *
Сделал, поставил! rolleyes.gif Вовин вентиль чуть меньше и значительно легше!!

Ну и как это обычно бывает у русских, одно делаешь другое ломаешь!

Случайно, задел вентилятором датчик, который стоит на термостате (их там 2, я сломал первый от радиатора)

вернее он уже был сломан - но хитро приклеен на клей!

Кто скажет, на что он влияет и где его достать! jap.gif



Может кто знает на что влияет первый (если смотреть со стороны радиатора)датчик расположенный на термостате?

Вот на фото он есть:

http://www.zr.ru/image/index/name/imagearticle/id/111674

И где достать новый или Б/У, может от какой нибудь рыксы подходит?
EunosCosmo
Вот еще один вопрос:

Генератор работает (греется) и выдает на зарядку очень мало. Аккумулятор (новый) пустой.

Что это может быть?
funklove
Цитата(EunosCosmo @ 17.6.2008, 0:14) *
Вот еще один вопрос:

Генератор работает (греется) и выдает на зарядку очень мало. Аккумулятор (новый) пустой.

Что это может быть?

Сколько выдает?
На ХХ он много выдавать и не будет. На ходу - около 14 вольт.
Viper_RX-7
Цитата(EunosCosmo @ 16.6.2008, 23:14) *
Вот еще один вопрос:

Генератор работает (греется) и выдает на зарядку очень мало. Аккумулятор (новый) пустой.

Что это может быть?

(в том числе поэтому я и не рекомендовал сразу ставить электровентилятор)

ну тут все просто. если действительно не генерит, то за пару минут снимай да в ремонт wink.gif Благо стандартные мицубишевские генераторы знают в любой конторе.
EunosCosmo
Цитата(Viper_RX-7 @ 17.6.2008, 14:41) *
(в том числе поэтому я и не рекомендовал сразу ставить электровентилятор)

ну тут все просто. если действительно не генерит, то за пару минут снимай да в ремонт wink.gif Благо стандартные мицубишевские генераторы знают в любой конторе.


Спасибо за помощь! Починили.

А вот еще один трабл вылез, как раз тогда, когда паламался генератор.

Стою значит я в небольшой пробке, ну там кондишка работает rolleyes.gif музыка играет не громко rolleyes.gif , дальний свет то же робит rolleyes.gif

И вижу что стрелка температуры значительно повысилась, unsure.gif если считать рабочей температурой 9:00, то где то на 10:30,

я в испуге blink.gif выключил только кондишку, температура нормализовалась rolleyes.gif , и так было несколько раз, и только в пробках...

Грешу я на вентиль Фанклова, который уменьшенных размеров или на глючный датчик на термостате,который стоит первым от радиатора.

Что думают профессионалы?
Viper_RX-7
Цитата(EunosCosmo @ 17.6.2008, 23:35) *
Спасибо за помощь! Починили.

А вот еще один трабл вылез, как раз тогда, когда паламался генератор.

Стою значит я в небольшой пробке, ну там кондишка работает rolleyes.gif музыка играет не громко rolleyes.gif , дальний свет то же робит rolleyes.gif

И вижу что стрелка температуры значительно повысилась, unsure.gif если считать рабочей температурой 9:00, то где то на 10:30,

я в испуге blink.gif выключил только кондишку, температура нормализовалась rolleyes.gif , и так было несколько раз, и только в пробках...

Грешу я на вентиль Фанклова, который уменьшенных размеров или на глючный датчик на термостате,который стоит первым от радиатора.

Что думают профессионалы?



профессионалы rolleyes.gif думают, что есть смысл глядеть, остался ли баг после починки генератора wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.