Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Rx-7 Time Attack Edition
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Отчеты о тюнинге
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
BaNaN MA
Цитата(traxxs @ 11.7.2013, 19:11) *
При вем уважении protor, но поменьше бы теории. Почаще бы на спринты выезжать, практиковаться.
Что за магическое слово - перегазовка? Нет, ну реально? На хуй она нужна на рх-7 с неубитой коробкой и нормальным маслом? Ну то есть чисто теоретически при торможении в пол перед шпилькой, но сколько таких поворотов есть? Да там уже ювелирная педалью сцеплением будет эффективнее перегазовки. Я понимаю, что есть машины, на которых без перегазовки передачу не воткнуть. Но рыкса точно из этой оперы.
И чем не нравится езда по диагонали? Это кратчайшее расстояние между апексами. Да, для изменения развесовки незадолго до входа машины ставят на внешнюю сторону заранее. Ну или при выходе из медленного поворота перед длинной прямой сразу встают к поребрику. По мне все замечания бредовые. Ну это так, чисто субъективаня оценка biggrin.gif

Единственное что по видео - кажется, что на выходе обороты слишком маленькие в скоростных поворотах. Но тут соответственно либо на пониженной идет избыток мощности, либо у кого-то жим-жим =) Тебе бы все таки покороче ГП, для экспериментов. Они вроде не сильно дороги, а при замене масла в дифе, можно и г.п. поменять.
Ты, кстати масло в дифе менял?


Ты прикалываешься или правда так думаешь?
Перегазовка нужна чтобы продлить жизнь коробке, осадить зад и тем самым увеличить эффективность торможения , чтобы машина оставалась стабильной.
А так сос тороны сложно сказать, как надо, надо смотреть телеметрию и тогда будет понятно, что к чему.
chekini
Цитата(BaNaN MA @ 27.8.2013, 9:23) *
Ты прикалываешься или правда так думаешь?
Перегазовка нужна чтобы продлить жизнь коробке, осадить зад и тем самым увеличить эффективность торможения , чтобы машина оставалась стабильной.
А так сос тороны сложно сказать, как надо, надо смотреть телеметрию и тогда будет понятно, что к чему.

есть вообще смысл делать перегазовку на стоковой коробке?
Unnamed
Если ты ее делаешь правильно и вовремя то конечно есть.
VZuRa
Цитата(Unnamed @ 26.8.2013, 23:38) *
В общем как то так)))

Красить?!
Unnamed
Ага)))
Половина навесной кузовни уже в процессе, остальное отдам в покраску после 1ого сентября)))
vl-alexander
Цитата(BaNaN MA @ 27.8.2013, 17:23) *
Перегазовка нужна чтобы продлить жизнь коробке, осадить зад и тем самым увеличить эффективность торможения , чтобы машина оставалась стабильной.

По продлеванию жизни коробки понятно, перегазовка кстати и сцеплению жизнь продлевает, и меньше риска выхватить на входе в поворот шифт-лок, что не маловажно.
А по поводу осаживания зада не понял - т.е. ты, оттармаживаясь, делаешь перегазовку ещё до выжима сцепы, чтобы зад "присел"?
Unnamed
1 ого сентября состоялся, перенесенный с начала августа, очередной этап серии ралли-спринтов ПарКинг - Кубок Северной Пальмиры.
Всего в спринте, в абсолютном зачете было 78 участников, в моей зачетной группе XR4000 - 16 участников.

Погода была отличная, около 18ти градусов, небольшая облачность и легкий ветерок.
Откатали ознакомление, на нем я каким то макаром умудрился перегреть тормоза, хотя раньше у меня таких проблем не было даже во время 15ти минутных сессий.

Из за перегретых тормозов первую попытку решил ехать с запасом, т.к. педаль тормоза уходила глубже чем обычно, в итоге время первой попытки - 5.40.42
Он боард первой попытки:

http://www.youtube.com/watch?v=41yOa4TufUo

В перерыве между первой и второй попыткой начал накрапывать дождик, на время моей второй попытки как раз пришелся пик дождя, но на третьем круге моей попытки он кончился. В итоге был сплошной дрифт, а так же разворот на втором круге, в итоге мое время - 6.32.19 - как хорошо что в зачет идет сумма двух лучших попыток)))
Он боард второй попытки:

http://www.youtube.com/watch?v=OmsZFy976_Y

К началу третьей попытки автодром успел просохнуть что несказанно меня радовало.
Проехал хорошо, по сравнению с первой сухой попыткой улучшился, время третьей попытки - 5.38.35
Он боард третьей попытки:

http://www.youtube.com/watch?v=V5fDeo-Q1dA

В итоге в своем классе я на 7ом месте, в Абсолюте на 10ом
fastmak
Цитата(Unnamed @ 2.9.2013, 11:52) *
В итоге в своем классе я на 7ом месте, в Абсолюте на 10ом

Молодец...ещё немного и на подиум заберёшься.
Unnamed
Ну до подиума пока 15-20 секунд с попытки, с 400-500 сильными эвиками тяжело на моих 300 силах тягаться)))
Но будем стараться)))
рамис
эх как же тебе повезло jap.gif в Уфе даже прямика теперь нет , настроили домиков вокруг и покрытие с аэродрома снимают dry.gif
traxxs
байпас затестил?
Unnamed
Ага, теперь дует 0,9 вместо 0,6, звук помпажа пропал, пшикает прикольно)))
Unnamed
Процесс идет)))

cherepnev
Цитата(Unnamed @ 6.9.2013, 16:54) *
Процесс идет)))



Цвет огонь! jap.gif

А чего пластмаски из крыльев не вытащили перед покраской, облупеца же со временем unsure.gif
Unnamed
Во время покраски естественно они были вынуты, это фото сделано через полтора дня после покраски, и эти решетки просто поставили на место))
cherepnev
Тогда все по фэншую, извини за беспокойство laugh.gif laugh.gif
SanekMD
Цитата(Unnamed @ 6.9.2013, 10:54) *
Процесс идет)))


Классный цвет, представляю как круто будет в собранном состоянии смотреться smile.gif
Unnamed
Немного фоточек с 1ого сентября:









VZuRa
Цвет Porsche? Или по фотографиям тайм-атаковой RE?
Unnamed
Porsche Riviera Blue
Но я не исключаю что Амемия-сан свои машины именно этим цветом и красит)))
MaksimEA
Цитата(Unnamed @ 10.2.2013, 23:12) *
На днях приехали самые главные, и долгожданные ништяки)))


Где такой можно заказать ? Может номер есть ?
Unnamed
Вот тут можно заказать - http://www.rotary13b1.com/
MaksimEA
Цитата(Unnamed @ 14.9.2013, 13:47) *
Вот тут можно заказать - http://www.rotary13b1.com/

Спасибо за сайт )
D-Man
Цитата(MaksimEA @ 14.9.2013, 11:27) *
Где такой можно заказать ? Может номер есть ?

Надо будет себе тоже заказать для дубля, а то у меня фамспидовский ключ - прежний владелец сказал, что он единственный от моей РХ, не дай Бог посеять, гемора не оберешься! По теме Цвет кул уже говорил на драйве!!
Alexxx-Si
Цитата(traxxs @ 11.7.2013, 19:11) *
При вем уважении protor, но поменьше бы теории. Почаще бы на спринты выезжать, практиковаться.
Что за магическое слово - перегазовка? Нет, ну реально? На хуй она нужна на рх-7 с неубитой коробкой и нормальным маслом? Ну то есть чисто теоретически при торможении в пол перед шпилькой, но сколько таких поворотов есть? Да там уже ювелирная педалью сцеплением будет эффективнее перегазовки. Я понимаю, что есть машины, на которых без перегазовки передачу не воткнуть. Но рыкса точно из этой оперы.
И чем не нравится езда по диагонали? Это кратчайшее расстояние между апексами. Да, для изменения развесовки незадолго до входа машины ставят на внешнюю сторону заранее. Ну или при выходе из медленного поворота перед длинной прямой сразу встают к поребрику. По мне все замечания бредовые. Ну это так, чисто субъективаня оценка biggrin.gif

Единственное что по видео - кажется, что на выходе обороты слишком маленькие в скоростных поворотах. Но тут соответственно либо на пониженной идет избыток мощности, либо у кого-то жим-жим =) Тебе бы все таки покороче ГП, для экспериментов. Они вроде не сильно дороги, а при замене масла в дифе, можно и г.п. поменять.
Ты, кстати масло в дифе менял?


traxxs

Причем тут коробка ? масло? Нагрузка идет не на коробку а на сцепление и на двигатель если ты не делаешь перегазовку.
А вообще перегазовку придумали спортсмены которым класть с высокой колокольни на то и на другое им нужны секунды, а перегазовка позволяет эффективнее замедляться и не дает двигателю проседать по оборотам.
Unnamed
Alexxx-Si Ты очень сильно заблуждаешься о целях перегазовки, для того что бы понять зачем ее сейчас сделают, надо обратится к истории и вспомнить зачем же ее начали делать перые автомобилисты. Первые коробки передач были не синхронизированные, а перегазовка делалась для того что бы уровнять скорости валов в кпп, что бы включение передачи стало возможным и не поломало кпп. Сейчас в спорте перегазовка как раз для того и используется, что бы беречь коробку, а отнюдь не для нахождения секунд, для ускорения переключения передач в спорте уже давно используются кулачковые коробки, которые для переключения передач вообще не требуют выжима сцепления.
vl-alexander
Цитата(Unnamed @ 16.10.2013, 6:25) *
Alexxx-Si Ты очень сильно заблуждаешься о целях перегазовки, для того что бы понять зачем ее сейчас сделают, надо обратится к истории и вспомнить зачем же ее начали делать перые автомобилисты. Первые коробки передач были не синхронизированные, а перегазовка делалась для того что бы уровнять скорости валов в кпп, что бы включение передачи стало возможным и не поломало кпп. Сейчас в спорте перегазовка как раз для того и используется, что бы беречь коробку, а отнюдь не для нахождения секунд, для ускорения переключения передач в спорте уже давно используются кулачковые коробки, которые для переключения передач вообще не требуют выжима сцепления.

Я стоковую рыксокоробку умею переключать без сцепления smile.gif только секунды на этом сэкономить не получается - тратишь время, пытаясь сравнять скорости валов пока ручка в нейтральном положении. Но это стёб конечно. На мотике кулачковую несколько лет насиловал - там прикольно одним щелчком без выжима переключается. только там и шифтер сиквентальный а не H-gate.
Unnamed
Ну при желании можно и косозубую синхронизированную переключать без выжима, кто ж спорит, только время на этом терять и риск коробку поломать велик, для того спортсмены и используют прямозубые кулачковые коробки что бы и время экономить и надежность повысит, а уж какой механизм переключения H-образный, или секвентальный, уже не столь и важно)))
З.Ы.
Рыксу открасили, осталось дособрать, в субботу забираю из малярки)))
Unnamed
Сегодня забрал Рыксу из малярки)))









рамис
весьма jap.gif
fastmak
Цитата(Unnamed @ 20.10.2013, 23:45) *
Сегодня забрал Рыксу из малярки)))

Красивый цвет. Тоже что ли перекрасить свою... biggrin.gif
Unnamed
Сегодня забрал из транспортной фары Re-Amemya)))

Alexxx-Si
Цитата(Unnamed @ 15.10.2013, 23:25) *
Alexxx-Si Ты очень сильно заблуждаешься о целях перегазовки, для того что бы понять зачем ее сейчас сделают, надо обратится к истории и вспомнить зачем же ее начали делать перые автомобилисты. Первые коробки передач были не синхронизированные, а перегазовка делалась для того что бы уровнять скорости валов в кпп, что бы включение передачи стало возможным и не поломало кпп. Сейчас в спорте перегазовка как раз для того и используется, что бы беречь коробку, а отнюдь не для нахождения секунд, для ускорения переключения передач в спорте уже давно используются кулачковые коробки, которые для переключения передач вообще не требуют выжима сцепления.


Ты все правильно написал, стоковая коробка с синхронизаторами не требует перегазовки, значит ее делают для чего-то еще wink.gif

Хотя тут мнения тоже разделились, знаю спортсменов неплохо выступающих а RTCC которые не пользуются перегазовкой.

Я лично делаю это для более плавного замедления (без рывков когда просто отпускаешь сцепление). В дождь на заднем приводе это очень актуально, жопу не кидает. Плюс, как уже говорил двигатель не так проваливается по оборотам, открытие на выходе происходит резче.


П.С. Цвет Агонь !
Unnamed
Фары внедрил

рамис
красотка ) а 4 замка тебе зачем ? rolleyes.gif
Unnamed
Да с замками само так получилось)))
Сначала врезал два замка которые над фарами, но потом когда удалил штатный замок и вырезал в том месте усилитель капота оказалось что капот поднимат набегающим потоком воздуха, пришлось врезать еще два замка между фарами)))
SanekMD
Цвет, как я и ожидал, офигенный smile.gif
Фары тоже приятно смотряться... Свои вкорячить захотелось, как время и деньги появятся закажу крышки прозрачные эти, одну сломал при отдирании, а вторая затёртая уже).
Unnamed
Пофотали мне тут Рыксу на днях, вот что получилось:











VZuRa
Спасибо, подрочил. Там еще красят?))
Unnamed
Семерки в синий цвет - нет))))
А вообще красят, да))
Turan
Цитата(Unnamed @ 13.11.2013, 15:06) *
Семерки в синий цвет - нет))))

Ты за это отдельно доплачивал?wink.gif))
Красивые фотографии! Цвет шикарный!!!
Unnamed
Не доплачивал))))
Unnamed
Через пару дней после того как забрал Мазду из покраски, напала на меня стандартная Рыксовая болячка - сломалась ручка водительской двери.
Пришлось заказать ручки от Rotary13B1, из черного анодированного алюминия, ну и заодно заказал себе у них же веселую футболочку)))
Ну и сегодня, спустя пару недель после заказа, забрал посылочку с почты.



Alexxx-Si
Здорово получилось, ничего лишнего, без нелепых обвесов ! Я бы только замки на капот не стал бы ставить.

Цвет на importtuner.com подсмотрел ??? wink.gif)
Unnamed
Ну замки на капот - вынужденная мера, тем более они были уже до покраски, а менять капот не было никакого желания))
Цвет подсмотрел на 911Turbo)))
Unnamed
Сегодня из Новосибирска приехал комплект дисков от ЭВО 7, одену на них сухие слики, надо еще комплектик такой же купить под мокрые слики

VZuRa
Не узковаты?
Unnamed
Не, в самый раз, диски 17х8, слики 240/610 17
funklove
Хорошие дисочки
chekini
А как же тем, что на на 17х не рулится, надо 18е брать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.