Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Rx-7 Time Attack Edition
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Отчеты о тюнинге
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
vl-alexander
Цитата(Unnamed @ 22.5.2012, 17:49) *
Кстати а ты только развал сделал, а кастер и схождение в стоке оставил, или их тоже менял?

Схождение сделал стоковым: 0.03 везде, чтоб резину не сильно жрало.
Кастор сильно не удалось приблизилить к стоку, получился какой-то разброс типо 5 - 6 градусов. Но думаю это не критично...
Unnamed
На той неделе забрал наконец то стойки из ребилда, сразу же заинсталлил, и занизил машинку на 3см относительно того что было до ребилда, вот фотки того что получилось

Было

Стало


Было

Стало
protor
с таким занижением нужно -3 в круг ))))

а в гараж заезжает нормально до сих пор ? ) jap.gif
Unnamed
Ну -3 лишнее, сзади вообще все прекрасно и колесо уходит в арку целиком не задевая ее, а вот спереди при больших ходах может в подкрылок упереться.
Развал сделаю сзади -2, спереди -2 или-2.5
В гараж теперь по досочкам только, ибо передний бампер цепляет теперь)))))
protor
вот , в гараж проблем! jap.gif
Unnamed
Да в общем для меня нет, пару досочек подложить - не напрягает))
protor
не , гараж то это хорошо , доски там всегда есть ) а в багажнике "всякий не повозишь" )))
traxxs
Я те рассказывал свои мысли про передний бампер.
Его см на 3-5 можно отлично укоротить.
Unnamed
Да я помню, но решил не трогать его , ибо как выяснилось он по высоте идеально под установку сплиттера висит, с боков только его немного подрежу, что бы он был параллелен земле.
m3zz
Цитата(traxxs @ 13.6.2012, 4:46) *
Я те рассказывал свои мысли про передний бампер.
Его см на 3-5 можно отлично укоротить.

пусть не портит вещщ.. есть же сток с губой
Unnamed
В Воскресенье, 8 июля, откатал очередной спринт на Шушаринге.
Наконец таки удалось затестить свежеотребилженые стойки, и новые, более злые, настройки развала в боевом режиме. По сравнению с тем, что было до этого, это конечно небо и земля, машина перестала прыгать на каждой кочке, и упрыгивать с траектории, подвеска таки заработала как надо.
В общем доволен, что наконец то выехал на кольцо после почти двухмесячного перерыва)))
Временем круга мне пока хвастаться рано, надо, конечно тренироваться, прикатыватся к трассе и машине, благо она таки теперь ведет себя как надо)))
Ну и еще понял что направляшки под воздух на радиаторы воды, масла, и на кулер надо срочно доделывать, ибо в жару, а было под 30 градусов, на одном боевом круге температура воды стабильно держалась на 100 градусах, а температура масла на 110, конечно это абсолютно нормальная, рабочая температура мотора, но вот я не уверен, что если поехать сессию круга в 3-5 температура не поползет дальше.
Ну и по моей традиции не обошлось без небольшого убора - проехал мимо поворота, во первых позновато начал тормозить, а во вторых ни с того ни с сего на торможении сдохла АБС, и колеса заблокировались. Но поскольку в этот раз зачет был по трем лучшим попыткам из четырех, этот прибор ни на что не повлиял, кроме немного оквадраченых передних покрышек, надо будет перекинуть колеса на зад и немного пожечь резину что бы вернуть им круглую форму))
Ну и на последок несколько фоток.











































Unnamed
В пятницу наконец то вернул на законное место полотенцесушитель. Cтойки и само крыло облил в черный, ибо желтый карбон ну вообще не в кассу был))) Сами стойки стойки стоят мертво, машину за них можно безбоязненно катать, крыло естественно теперь на скорости не вибрирует, в общем все по фэн-шую. Так же перенес блок абс из ниши заднего левого крыла на пол багажника. Ну а проблему герметичности порубленой крышки багажника мне помог решить армированый скотч))































dll
30 рядный масляный радитор не дает нагрется выше 100гр масла скорлько бы не ездил =)
Unnamed
Не уверен что 30 рядов влезет в дырки в бампере но на следующий сезон думаю заменю штатные радиаторы на что нибудь побольше и безтермостатное.
dll
обязательно с термостатом, иначе при обычной езде температура падает сильно =) я вот когда просто по городу езжу температура на термостате, держится 77гр
Unnamed
traxxs
Что за поцелуйчики в строю?
Unnamed
Сегодня добавил Рыксе 15 лошадок)))



belkins
БрИтан да это как миниум 20л.с!!! jap.gif Этож спарцо
Unnamed
Не вот был бы цвет красный, тогда да 20 л.с. прибавилось, а так только 15)))
VZuRa
Вопрос не по теме, но где в питере обитают реальные гонщеги посоны? А то я только с учредителем рцо из гонщегоф знаком, да и то, поверхностно...
Unnamed
Ну в качестве аналога смотры у нас по воскресным вечерам выступает площадка за зданием Биржи, а так кто где любители драга собираются в паре мест в городе, иногда на Шушаринге, кольцевики соответственно только на Шушаринге)) Вот в общем то и все))
Unnamed
Подбили гонку пидорги))))

alex_rx-7
Цитата(Unnamed @ 24.9.2012, 16:32) *
Подбили гонку пидорги))))



кто посмел? на костер его! laugh.gif
Unnamed
Да вот повстречал тут на своем пути фокусовода из Москвы, который правил не знает)))
VZuRa
Москали ваще водить не але.... jap.gif
SanekMD
Цитата(VZuRa @ 24.9.2012, 17:24) *
Москали ваще водить не але.... jap.gif

Это точно, я боюсь туда ездить.
За МКАДом спокойнее, хотя когда дачники едут - капец unsure.gif
Turan
+1 Живу и работаю в Зеленограде.Рад очень.Раньше по работе часто в Москву ездил.Вспоминаю как страшный сон!
Unnamed
Сегодня заменил выгоревшую заднюю банку с которой рыкса из японии приехала на банку Simons.
Желаемый результат был достигнут на все 100% - Рыкса перестала адски пердеть, теперь на ходу можно разговаривать по телефону, и заезжая во двор не надо затыкать выхлоп затычкой)))
Ну и приятным бонусом - сделал выход из банки в стиле Ре-Амемиевских Dolphin tail))











рамис
Что за модель ? тоже хочу как средний глушитель заделать . орёт адски sad.gif прямоток ?
dll
Цитата(рамис @ 23.10.2012, 15:21) *
Что за модель ? тоже хочу как средний глушитель заделать . орёт адски sad.gif прямоток ?

эта ротар детко )
Unnamed
Банка - прямоточная, вот эта - http://www.tuning-net.ru/tuning/17847/124104.html
С ней выхлоп стал сильно тише чем был со старой, выгоревшей банкой.
Для резонатора в среднюю часть думаю она великовата будет, но у Симонса есть разные варианты по размерам, можно подобрать нужный.
рамис
Цитата(dll @ 23.10.2012, 15:24) *
эта ротар детко )


причём атмо , при том пиленый ohmy.gif

Цитата(Unnamed @ 23.10.2012, 15:30) *
Банка - прямоточная, вот эта - http://www.tuning-net.ru/tuning/17847/124104.html
С ней выхлоп стал сильно тише чем был со старой, выгоревшей банкой.
Для резонатора в среднюю часть думаю она великовата будет, но у Симонса есть разные варианты по размерам, можно подобрать нужный.

моей ничего великовато не будет )) спс
Unnamed
Сегодня забрал посылочку из Владивостока - 4х точечные 3х дюймовые ремешки Beltenick.
Они имеют омологацию FIA, сделаны на Тайване. Качество исполнения очень понравилось.
Замок имеет дополнительное крепление под пятую-шестую точку, регуляторы длины плечевых лямок выполнены из алюминия, как на самых дорогих моделях ремней от именитых мировых производителей.















А вот фотка для тех кто сомневается в качестве тайваньских ремней - парни на фото на говнеце ездить не будут, в общем то после того как ее увидел, окончательно и решил взять именно эти ремешки.

Unnamed
Очередная порция ништячков:

Галогеновые линзованые модули Hella, буду делать оптику в стиле Re-Amemiya



Выключатель массы 6-ти контактный Sparco + кабель Driftworks

Unnamed
Сегодня забрал из транспортной передний стокбампер, теперь есть все для идеального экстерьера)))



Unnamed
Сегодня курьер EMS привез домой посылочку из Японии.
А в посылочке - две недели назад выигранный на ebay руль Nardi))))







рамис
Фига людям везёт jap.gif Я кроме халявного бизнес ланча ничего дороже в жизни не выигрывал laugh.gif
stik24
Цитата(рамис @ 29.12.2012, 9:51) *
Я кроме халявного бизнес ланча ничего дороже в жизни не выигрывал laugh.gif

Так он это.. аукцион выиграл smile.gif Деньги-то он заплатил за свой подарок laugh.gif
Unnamed
Ну да естественно руль не на халяву мне достался)))
102 доллара+доставка из Японии, но и то я только со второго захода аукцион выиграл)))
рамис
В 7:51 и не так протупишь rolleyes.gif
Unnamed
Сегодня EMS привез очередную посылочку из США - Радиатор Mishimoto.
По внешнему виду мне понравился, сварен хорошо, весит крайне мало, что меня несказанно порадовало, ибо мой нынешний FEED'овский медный радиатор весит в несколько раз больше.
Ну и конечно пожизненная гарантия даже при механическом повреждении радиатора не может не радовать.
Весной заинсталлим, посмотрим каков этот радиатор в деле будет.







chekini
Цитата(Unnamed @ 5.2.2013, 19:37) *
Сегодня EMS привез очередную посылочку из США - Радиатор Mishimoto.
По внешнему виду мне понравился, сварен хорошо, весит крайне мало, что меня несказанно порадовало, ибо мой нынешний FEED'овский медный радиатор весит в несколько раз больше.
Ну и конечно пожизненная гарантия даже при механическом повреждении радиатора не может не радовать.
Весной заинсталлим, посмотрим каков этот радиатор в деле будет.

пожизненная гарантия рулит jap.gif
John_Travolta
А качество у Koyo все равно выше на голову.

Проект респектsmile.gif
Unnamed
Да черт его знает, смутили меня негативные отзывы американских рыксоводов про койовские радиаторы, решил поэксперементировать)))
Unnamed
На днях приехали самые главные, и долгожданные ништяки)))

chekini
Цитата(Unnamed @ 10.2.2013, 23:12) *
На днях приехали самые главные, и долгожданные ништяки)))


ключ уже выточенный пришел? blink.gif
Unnamed
Да нет конечно, это я уже в мастерской по старому выточил)))
Ну и в гараж съездил проверил - работает, двери открывает/закрывает, мотор заводит))
Unnamed
Сегодня забрал из транспортной ковшик для пассажира, удалось найти какое же как и у меня - Sparco Pro2000

Turan
Крутой стульчикsmile.gifТоже люблю чтобы все было одинаково!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.